Главная » Архив материалов
Паміж Расіяй і Польшчай разгарэўся жорсткі дыпламатычны канфлікт. Польшча выслала некалькі расійскіх дыпламатаў, Расія -- польскіх. І на гэтым фоне ў МЗС Расіі да намесніка міністра Грыгорыя Карасіна быў выкліканы беларускі пасол у Маскве Ігар Петрушэнка.Літаральна праз дзень Аляксандр Лукашэнка выклікаў да сябе старшыню КДБ Валерыя Вакульчыка і запатрабаваў інфармацыю аб сітуацыі ў Гродзенскай вобласці.

Пра польскія планы “адцяпаць” частку беларускай тэрыторыі Аляксандр Лукашэнка гаварыў не раз. Пры гэтым ніякіх канкрэтных доказаў каварных намераў ніколі не прыводзіў. Адначасова Расія ўжо не проста агучыла ідэю “рускага свету”, але і паказала на прыкладзе Крыма і Данбаса, якімі метадамі будзе рэалізоўваць сваю дактрыну. Але тут беларускі кіраўнік нібы глухі і сляпы.

... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Зампред правления Нацбанка Беларуси Сергей Дубков высказал убежденность, что ближайшей весной в Минске и областных городах возникнет острая проблема нехватки платежных терминалов.

Четыре месяца назад, 22 июля, вступило в силу постановление от 21.05.2014 №487/7 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16». Обновленный документ обязывает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются торговлей и предоставлением услуг, установить платежные терминалы для осуществления операций, производимых с использованием банковских карт. В настоящее время ряд организаций освобождены от данного требования – те, выручка которых за предыдущий год не превысила допустимого порога.Однако по совместной задумке правительства и Нацбанка, до 1 июля 2017 года терминалы должны быть установлены в абсолютно всех организациях торговли и оказания услуг, даже в деревенских мини-м ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Гэта быў пяты сёлета таварыскі матч для зборнай Беларусі.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Некоторые продукты помогают выглядеть моложе и избегать болезней.

Сотрудники Университета штата Калифорнии (США) составили список продуктов, регулярное потребление которых стимулирует биологические процессы по замедлению старения. Данный рацион, как уверяют специалисты, не только помогает выглядеть моложе "паспортных" лет, но и способствует профилактике многих заболеваний, пишет MedikForum.

... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Об этом сообщила на онлайн-конференции консультант отдела адресной социальной помощи и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты Галина Лазаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время такие отделения на постоянной основе посещают более 2 тыс. человек. По словам специалиста, это одна из новых стационарозамещающих форм социального обслуживания пожилых людей.

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Новости Беларуси. Молодые ученые Беларуси и Армении договорились сотрудничать. Первые совместные проекты стороны начнут реализовывать уже в 2015 году.

И белорусские, и армянские ученые будут развивать в основном инновационные прикладные направления.

... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Беларусь рассчитывает подписать газовый контракт с Российской Федерацией на ближайшие три года до конца ноября 2014 года. Об этом было заявлено в Минске по итогам совместного с «Газпромом» форума.

Как заявил первый вице-премьер Владимир Семашко, ограничений по объёмам поставки в новом контракте не будет. А вот цена, возможно, несколько снизится. На её формирование влияет курс российского рубля и цены на нефть. Тысяча кубометров российского газа обходится Минску в 168 долларов. Кроме того, «Газпром» заинтересован максимально использовать промышленный потенциал Беларуси. Подписана дорожная карта, которая позволит отечественным предприятиям разрабатывать продукцию для российского газового монополиста.

Источник

Просмотров: 438 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

80-летний Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение за убийство нескольких человек, в том числе беременной супруги Романа Полански, женится на своей 26-летней поклоннице.

Личность убийцы, находящегося в тюрьме с 60-х годов прошлого века, до сих пор привлекает повышенное внимание общественности, передает ТАСС. В тюрьму Коркоран, где он содержится в одиночной камере, часто обращаются студенты, изучающие психологию, на свидания к Мэнсону пытаются попасть слушатели колледжей криминалистики.

... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

«Вопрос о применении закона был рассмотрен в отношении 7605 осужденных, содержащихся в местах лишения свободы (всего под амнистию подпадают около 8 тыс. человек). Начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 1850 осужденных, из которых 40 несовершеннолетние», - пояснили БЕЛТА в МВД.

2164 заключенным сократили срок наказания на один год. При этом 3591 лишенному свободы отказано в амнистии из-за злостных нарушений порядка отбывания наказания и наличия исков.

Источник

Просмотров: 365 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Меры финансовой поддержки государства спортивным клубам и организациям сегодня обсуждали у Президента. В развитие спорта государство вкладывает немалые средства, а потому главный вопрос - получаем ли соответствующий результат. Именно спортивные достижения должны быть мерилом всех денежных поощрений. Кроме того, конкретных предложений требует и вопрос самоокупаемости спортивных организаций. По словам Главы государства, для этого необходимо активнее привлекать деньги спонсоров, шире использовать возможности своей деятельности, но самое важное - работать на результат. Все подробности в репортаже Светланы Конопацкой.

Тема спортивных достижений, финансовых вливаний и результативности в рабочем графике Президента звучит довольно часто. Сегодня в очередной раз, но с акцентом работы спортивных клубов. Как стимулировать работу клубов больше зарабатывать и эффективнее выступать. Сегодня это стало главной темой обсуждения у Президента.

... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

« 1 2 3 4 5 »