Главная » Архив материалов
Супруги погибли на пожаре в одной из минских многоэтажек. Добраться до горящего жилья спасателям оказалось довольно сложно - мешали припаркованные машины. Когда бойцы МЧС все же ворвались в квартиру, из которой шел дым, 60-летней хозяйке помогать уже было поздно. Ее тело лежало на тлеющем диване. Из соседней комнаты спасатели вынесли на руках ее мужа, который еще подавал признаки жизни. Но немногим позже он умер в машине скорой помощи. Известно, что супруги любили выпить. Скорее всего, виновата хозяйка квартиры, вероятно, она закурила в постели. От непотушенной в хмельном угаре сигареты и возник пожар.

Ночной пожар в Жлобинском районе унес жизнь одного из местных жителей. Погиб 77-летний пенсионер. Его нашли под завалами сгоревшего деревянного дома. Со слов соседей, мужчина жил один, не курил, мог выпить, но знал меру. Причина ЧП устанавливается, однако есть предположение, что погибший пытался разжечь огонь в печи. Кстати, в этом году спасатели наведывались в этот дом и установили здесь автономный пожарный извещатель. В момент трагедии, вероятно, он сработал, но известить об опасности было некого.

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Ну а сейчас к экономическим форумам в Лондоне и Вене. Этот год вообще проходит под знаком масштабной презентации белорусской экономики по всему миру. Посудите сами, бизнес-форумы Беларусь провела в США, Швейцарии, Франции, а на этой неделе в Великобритании и Австрии.

Минск, Лондон и Вену разделяет немалое расстояние, но эта проблема решается в современном мире элементарно. Куда сложнее преодолеть не километры, а существующие стереотипы. Для этого в две европейские столицы на неделе отправились внушительные белорусские бизнес-делегации. Результат очень схож с результатом форума в Нью-Йорке - удивление и интерес. Интерес к нашему потенциалу, возможностям, в конце концов, условиям, которые созданы для прихода инвестора.

... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

В Беларуси в течение 10 лет появится сеть 5G, которая позволит развить скорость мобильного Интернета до 4 ГБит/с. Об этом рассказал первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко.

Замминистра отметил, что стандарты 5G будут утверждены к 2018 году. Ещё несколько лет понадобится на то, чтобы внедрить необходимое оборудование. Когда технология заработает, скачать фильм в качестве HD можно будет за 1-2 секунды.

... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

Спортивное маркетинговое агентство "SportTeam" 21 ноября 2014 г. проведет третью международную конференцию "Спортивные клубы и лиги Беларуси". Мероприятие пройдет в Международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау (г. Минск, проспект газеты "Правда", 11).

Программа конференции:

... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

Первый фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и России "Сябрына" пройдет в сентябре 2015 года в Лиде. Он станет площадкой для обмена опытом журналистов двух стран, а также позволит наладить более тесные партнерские отношения и профессиональные контакты между телекомпаниями.

Инициатором медийного форума стало КУП "Лидское телерадиообъединение", инициативу поддержал Постоянный комитет Союзного государства. Учредителями выступили Министерство информации Республики Беларусь, Гродненский областной исполнительный комитет, Лидский районный исполнительный комитет, КУП "Лидское телерадиообъединение".

... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

Это примерно в пять раз выше максимально возможной скорости в 866 мегабит в секунду на существующих ныне потребительских устройствах.

Со скоростью 4 гигабита/с фильм в качестве HD можно будет скачать за 2-3 секунды.

... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

Минским метрополитеном ежедневно пользуется почти 900 тысяч человек. Под городом протянулось 37 километров тоннелей метро. Давайте проверим, знают ли минчане, с какой станции началось строительство столичной подземки.

Минчане:

... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: nikafarfi | Дата: 16.11.2014

В австралийском Брисбене сегодня стартовал двухдневный саммит "Большой двадцатки". Участникам предстоит обсудить широкий спектр вопросов, включая угрозы для мировой экономики, энергетическую безопасность, ситуацию на востоке Украины и вспышку лихорадки Эбола в Африке. Именно объединение усилий в борьбе с распространением смертоносного вируса - первое, о чем удалось договориться лидерам "двадцатки".

Как известно, в "Большую двадцатку" входят 19 самых развитых стран планеты и Евросоюз. В программе саммита, в том числе, и огромное количество двухсторонних встреч.

... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: nikafarfi | Дата: 16.11.2014

Як выглядае лінія фронту, што самае страшнае на вайне, і калі пачнуцца паўнамаштабныя баявыя дзеянні, кажа каардынатар “Арміі-SOS” Юрый Касьянаў

Еўрарадыё: Чытаю паведамленні прэс-службы Савета нацыянальнай бяспекі і абароны Украіны з зоны АТА і вашы допісы ў сацсетках адтуль жа і складваецца ўражанне, што чытаю пра дзве розныя вайны. Чаму так атрымліваецца?

... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: nikafarfi | Дата: 16.11.2014

В кинотеатр «Центральный» еще можно успеть на выставку литовских киноплакатов, которая организована в рамках фестиваля «Лістапад». Представлены копии наиболее интересных экземпляров киноафиш из коллекции Литовского музея театра, музыки и кино в Вильнюсе, начиная от плаката к фильму «Рассвет над Неманом» 1953 года до афиш 2010-го.

В Центре современных искусств проходит выставка и международный форум белорусских художников Summa summarum. Более 20 художников из Беларуси, России, Германии, Нидерландов, Бельгии, сотрудничавших со столичной галерей «Шестая линия» в ­1990-х, представили свои работы. Сегодня в 16.00 встреча с художником Игорем Кашкуревичем (Берлин), в 19.00 — с Максимом Тыминько (Амстердам). Завтра в 17.00 он презентует оперу-доклад «Проектор».

... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: nikafarfi | Дата: 16.11.2014

« 1 2 3 4 5 »