Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Гомельская таможня изъяла ввозимый из России плавленый сыр без документов о качестве на Br346 млн
15:38
Гомельская таможня изъяла ввозимый из России плавленый сыр без документов о качестве на Br346 млн
Гомельская таможня изъяла партию ввозимых из России плавленых сыров без документов о качестве стоимостью свыше Br346 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

В ходе проведения специального таможенного мероприятия автомобиль DAF c полуприцепом был остановлен в районе населенного пункта Селище Добрушского района. В нем был упомянутый товар общим весом около 5,7 т. Среди представленных водителем документов отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

В пресс-службе отметили, что на протяжении декабря 2014 года силами мобильных групп Гомельской таможни, которые работают на основных транспортных магистралях вблизи белорусско-российской границы, всего проверено более 7,5 тыс. транспортных средств. В частности, в Добрушском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями остановили автомобиль МАН, ехавший из России в Беларусь с мукой. После проведения контрольных мер были выявлены нарушения в части обеспечения качества и безопасности продукции. Муку общим весом 6,8 т на сумму Br17 млн изъяли.

В целом за период проведения мониторинга в Гомельской области выявлено 18 административных правонарушений, изъято товаров на сумму свыше Br1,5 млрд, наложен арест на транспортные средства стоимостью более Br2,7 млрд.

Как подчеркнули в пресс-службе ГТК, гомельские таможенники продолжают выполнять мероприятия, направленные на соблюдение законодательства Беларуси и Таможенного союза, а именно на недопущение ввоза товаров санкционной группы в Российскую Федерацию и пресечение поступления на территорию Беларуси некачественной продукции, а также серого импорта из государств - членов Таможенного союза.

Источник: БЕЛТА

Источник

Просмотров: 515 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0